通知公告

當前位置: 學校首頁 > 通知公告 > 正文

四川省師范生三筆字書寫能力競賽擬評獎次公示

時間:2020-11-10 08:54:03  瀏覽:

各參賽院校:

根據《四川省師范生三筆字書寫能力競賽實施方案》《競賽復評工作方案》《競賽終評工作方案》《四川省師范生“三筆字”書寫能力競賽評審綱要》,競賽組委會組織專家進行了復評和終評,現就擬評獎次進行公示。公示時間:2020年11月9日-11日。如有異議,請實名向競賽組委會辦公室進行反映。

聯系人:余中倫,電話:2856316;18990465383。

附件:擬評獎次公示名單

四川省師范生三筆字書寫能力競賽組委會辦公室

2020年11月9日

附件:

四川省師范生三筆字書寫能力競賽擬評獎次公示名單

序號

院校

姓名

性別

類別

書體

擬評獎次

1

阿壩師范學院

何佳歡

粉筆組

楷書

三等獎

2

阿壩師范學院

張倩

粉筆組

楷書

三等獎

3

四川師范大學

郭春燕

粉筆組

楷書

二等獎

4

四川師范大學

陳明英

粉筆組

楷書

三等獎

5

四川師范大學

黎容瑜

粉筆組

行楷

三等獎

6

成都師范學院

葉鈴芳

粉筆組

楷書

二等獎

7

成都師范學院

車時健

粉筆組

楷書

三等獎

8

成都師范學院

崔瑤

粉筆組

楷書

三等獎

9

成都師范學院

茍睿

粉筆組

楷書

三等獎

10

成都師范學院

余昕茹

粉筆組

楷書

三等獎

11

成都師范學院

賀晴

粉筆組

楷書

一等獎

12

成都師范學院

黃書敏

粉筆組

楷書

一等獎

13

成都師范學院

劉智慧

粉筆組

粉筆

一等獎

14

成都師范學院

張中敏

粉筆組

楷書

一等獎

15

成都文理學院

宋雨澄

粉筆組

楷書

二等獎

16

成都文理學院

林玉顏

粉筆組

楷書

三等獎

17

成都文理學院

羅穎穎

粉筆組

楷書

三等獎

18

成都文理學院

楊婉婷

粉筆組

楷書

三等獎

19

樂山師范學院

阿木中國

粉筆組

楷書

二等獎

20

樂山師范學院

吳宇羿

粉筆組

楷書

二等獎

21

樂山師范學院

敬立汶

粉筆組

楷書

三等獎

22

樂山師范學院

沙日尼直

粉筆組

楷書

三等獎

23

樂山師范學院

萬璐悅

粉筆組

楷書

三等獎

24

瀘州職業技術學院

吳冰鑫

粉筆組

楷書

二等獎

25

瀘州職業技術學院

張興儀

粉筆組

楷書

二等獎

26

瀘州職業技術學院

曾韻

粉筆組

楷書

三等獎

27

瀘州職業技術學院

宋洋洋

粉筆組

楷書

三等獎

28

瀘州職業技術學院

先雪琴

粉筆組

楷書

三等獎

29

眉山職業技術學院

程麟茹

粉筆組

楷書

二等獎

30

眉山職業技術學院

林燕

粉筆組

楷書

二等獎

31

眉山職業技術學院

許甜

粉筆組

楷書

二等獎

32

眉山職業技術學院

朱海瑞

粉筆組

楷書

二等獎

33

眉山職業技術學院

何夢莎

粉筆組

楷書

三等獎

34

眉山職業技術學院

李鳳儀

粉筆組

楷書

三等獎

35

眉山職業技術學院

王茹

粉筆組

隸書

三等獎

36

眉山職業技術學院

熊浚羽

粉筆組

楷書

三等獎

37

眉山職業技術學院

周開秀

粉筆組

楷書

三等獎

38

眉山職業技術學院

吳紫凌

粉筆組

楷書

一等獎

39

眉山職業技術學院

楊仁會

粉筆組

楷書

一等獎

40

眉山職業技術學院

姚佳薇

粉筆組

楷書

一等獎

41

綿陽師范學院

陳紅夢

粉筆組

楷書

三等獎

42

綿陽師范學院

韓倩

粉筆組

楷書

三等獎

43

綿陽師范學院

涂心怡

粉筆組

楷書

三等獎

44

綿陽師范學院

楊劍龍

粉筆組

楷書

三等獎

45

內江師范學院

江亭雨

粉筆組

楷書

二等獎

46

內江師范學院

魏鈺

粉筆組

楷書

二等獎

47

內江師范學院

應元麗

粉筆組

楷書

二等獎

48

內江師范學院

張金輝

粉筆組

楷書

二等獎

49

內江師范學院

林心宇

粉筆組

楷書

三等獎

50

內江師范學院

劉洧會

粉筆組

楷書

三等獎

51

內江師范學院

張美嬌

粉筆組

楷書

三等獎

52

四川民族學院

王蓉


粉筆組


二等獎

53

四川民族學院

范心如


粉筆組


三等獎

54

四川幼兒師范高等專科學校

蔡禹

粉筆組

楷書

二等獎

55

四川幼兒師范高等專科學校

曾菊

粉筆組

行楷

三等獎

56

四川幼兒師范高等專科學校

陳程

粉筆組

楷書

二等獎

57

四川幼兒師范高等專科學校

陳小蘭

粉筆組

行楷

一等獎

58

四川幼兒師范高等專科學校

馮琳

粉筆組

楷書

二等獎

59

四川幼兒師范高等專科學校

胡榮

粉筆組

行楷

一等獎

60

四川幼兒師范高等專科學校

蔣麗文

粉筆組

楷書

二等獎

61

四川幼兒師范高等專科學校

彭茜燕

粉筆組

行楷

三等獎

62

四川幼兒師范高等專科學校

權文靜

粉筆組

楷書

二等獎

63

四川幼兒師范高等專科學校

汪婕

粉筆組

楷書

一等獎

64

四川幼兒師范高等專科學校

王琴

粉筆組

楷書

一等獎

65

四川幼兒師范高等專科學校

楊瑞斕

粉筆組

楷書

二等獎

66

西華師范大學

黃和越

粉筆組

楷書

二等獎

67

宜賓學院

曾煜潔

粉筆組

楷書

三等獎

68

宜賓學院

李宗儒

粉筆組

楷書

三等獎

69

宜賓學院

劉影

粉筆組

楷書

三等獎

70

宜賓學院

朱聰慧

粉筆組

楷書

三等獎

71

宜賓學院

雷蓓涵

粉筆組

楷書

二等獎

72

四川農業大學

張伯峰

鋼筆組


三等獎

73

阿壩師范學院

賴園園

鋼筆組

楷書

二等獎

74

成都師范學院

唐薈清

鋼筆組

楷書

二等獎

75

成都師范學院

謝林

鋼筆組

楷書

二等獎

76

成都師范學院

幸子怡

鋼筆組

楷書

二等獎

77

成都師范學院

鐘穎昕

鋼筆組

楷書

二等獎

78

成都師范學院

何進飛

鋼筆組

行楷

三等獎

79

成都師范學院

劉瑞

鋼筆組

楷書

三等獎

80

成都師范學院

蘇媛媛

鋼筆組

楷書

三等獎

81

成都師范學院

吳敏

鋼筆組

楷書

三等獎

82

成都師范學院

嚴佩如

鋼筆組

楷書

三等獎

83

成都師范學院

袁月

鋼筆組

楷書

三等獎

84

成都師范學院

鄭欣然

鋼筆組

行楷

三等獎

85

成都師范學院

車時健

鋼筆組

楷書

一等獎

86

成都師范學院

陳冬梅

鋼筆組

楷書

一等獎

87

成都師范學院

高楚然

鋼筆組

楷書

一等獎

88

成都師范學院

熊夢婷

鋼筆組

楷書

一等獎

89

成都文理學院

戴妍苗

鋼筆組

楷書

二等獎

90

成都文理學院

李春悅

鋼筆組

楷書

二等獎

91

成都文理學院

李夢瑤

鋼筆組

楷書

二等獎

92

成都文理學院

宋雨澄

鋼筆組

楷書

二等獎

93

成都文理學院

伍泳酈

鋼筆組

楷書

二等獎

94

成都文理學院

徐洪

鋼筆組

楷書

二等獎

95

成都文理學院

李炎佳

鋼筆組

楷書

三等獎

96

成都文理學院

劉豪

鋼筆組

楷書

三等獎

97

成都文理學院

劉旭姣

鋼筆組

楷書

三等獎

98

成都文理學院

羅穎穎

鋼筆組

楷書

三等獎

99

成都文理學院

秦夢瑤

鋼筆組

楷書

三等獎

100

成都文理學院

唐風雨

鋼筆組

楷書

三等獎

101

成都文理學院

汪代芳

鋼筆組

楷書

三等獎

102

成都文理學院

謝萱

鋼筆組

楷書

三等獎

103

成都文理學院

許諾

鋼筆組

楷書

三等獎

104

成都文理學院

盧思羽

鋼筆組

楷書

一等獎

105

樂山師范學院

范心逸

鋼筆組

楷書

二等獎

106

樂山師范學院

陳佳欣

鋼筆組

楷書

三等獎

107

樂山師范學院

顧湘

鋼筆組

楷書

三等獎

108

樂山師范學院

李佼彥

鋼筆組

楷書

三等獎

109

樂山師范學院

李思琪

鋼筆組

楷書

三等獎

110

樂山師范學院

王一涵

鋼筆組

楷書

三等獎

111

樂山師范學院

吳宇羿

鋼筆組

楷書

三等獎

112

樂山師范學院

楊雪

鋼筆組

楷書

三等獎

113

瀘州職業技術學院

陶琴

鋼筆組

楷書

二等獎

114

瀘州職業技術學院

陶琴

鋼筆組

楷書

二等獎

115

瀘州職業技術學院

王月

鋼筆組

楷書

二等獎

116

瀘州職業技術學院

吳冰鑫

鋼筆組

楷書

二等獎

117

瀘州職業技術學院

吳冰鑫

鋼筆組

楷書

二等獎

118

瀘州職業技術學院

先雪琴

鋼筆組

楷書

二等獎

119

瀘州職業技術學院

先雪琴

鋼筆組

楷書

二等獎

120

瀘州職業技術學院

袁澆

鋼筆組

楷書

二等獎

121

瀘州職業技術學院

李紹洋

鋼筆組

楷書

三等獎

122

瀘州職業技術學院

吳冰鑫

鋼筆組

楷書

三等獎

123

瀘州職業技術學院

陳茂林

鋼筆組

楷書

一等獎

124

瀘州職業技術學院

李紅敏

鋼筆組

楷書

一等獎

125

瀘州職業技術學院

王翔遠

鋼筆組

楷書

一等獎

126

瀘州職業技術學院

袁澆

鋼筆組

楷書

一等獎

127

瀘州職業技術學院

向冰潔

鋼筆組


一等獎

128

瀘州職業技術學院

劉歡


鋼筆組

楷書

二等獎

129

眉山職業技術學院

陳昱竹

鋼筆組

隸書

二等獎

130

眉山職業技術學院

江進

鋼筆組

楷書

二等獎

131

眉山職業技術學院

李鳳儀

鋼筆組

楷書

二等獎

132

眉山職業技術學院

呂秋紅

鋼筆組

楷書

二等獎

133

眉山職業技術學院

鄔佶芳

鋼筆組

隸書

二等獎

134

眉山職業技術學院

周譽菡

鋼筆組

楷書

三等獎

135

眉山職業技術學院

周開秀

鋼筆組

楷書

一等獎

136

綿陽師范學院

譚曉麗

鋼筆組

隸書

二等獎

137

綿陽師范學院

吳梅

鋼筆組

楷書

二等獎

138

綿陽師范學院

陳雨鴻

鋼筆組

楷書

三等獎

139

綿陽師范學院

劉藝欣

鋼筆組

隸書

三等獎

140

綿陽師范學院

王小麗

鋼筆組

隸書

三等獎

141

綿陽師范學院

楊劍龍

鋼筆組

楷書

三等獎

142

綿陽師范學院

韓倩

鋼筆組

楷書

一等獎

143

綿陽師范學院

胡念

鋼筆組

楷書

一等獎

144

綿陽師范學院

田偉元

鋼筆組

楷書

一等獎

145

綿陽師范學院

王宗艷

鋼筆組

楷書

一等獎

146

內江師范學院

彭越

鋼筆組

楷書

二等獎

147

內江師范學院

夏維敏

鋼筆組

楷書

二等獎

148

內江師范學院

應元麗

鋼筆組

楷書

二等獎

149

內江師范學院

江亭雨

鋼筆組

楷書

二等獎

150

內江師范學院

李悅

鋼筆組

楷書

三等獎

151

內江師范學院

楊嬌

鋼筆組

楷書

三等獎

152

內江師范學院

張金輝

鋼筆組

楷書

三等獎

153

四川民族學院

曹蘭

鋼筆組


三等獎

154

四川民族學院

羅布日則

鋼筆組


三等獎

155

四川民族學院

熊春梅

鋼筆組


三等獎

156

四川民族學院

楊易宏

鋼筆組


三等獎

157

四川民族學院

冉佳欣

鋼筆組


三等獎

158

四川民族學院

朱俊樺

鋼筆組


一等獎

159

阿壩師范學院

易虹利

鋼筆組

楷書

三等獎

160

阿壩師范學院

楊顏夢

鋼筆組

楷書

三等獎

161

阿壩師范學院

王侯堯

鋼筆組

楷書

三等獎

162

阿壩師范學院

馮燕

鋼筆組


二等獎

163

四川農業大學

彭文浩

鋼筆組

行楷

三等獎

164

四川農業大學

殷明越

鋼筆組

楷書

三等獎

165

四川農業大學

殷明越

鋼筆組

楷書

三等獎

166

四川師范大學

李思穎

鋼筆組

楷書

三等獎

167

四川師范大學

劉佳鑫

鋼筆組

楷書

三等獎

168

四川師范大學

尹昕潼

鋼筆組

楷書

三等獎

169

四川師范大學

鄭敏

鋼筆組

楷書

三等獎

170

四川幼兒師范高等專科學校

蔡禹

鋼筆組

楷書

三等獎

171

四川幼兒師范高等專科學校

曾菊

鋼筆組

楷書

一等獎

172

四川幼兒師范高等專科學校

陳程

鋼筆組

行楷

三等獎

173

四川幼兒師范高等專科學校

陳小蘭

鋼筆組

行楷

三等獎

174

四川幼兒師范高等專科學校

陳宇婷

鋼筆組

楷書

二等獎

175

四川幼兒師范高等專科學校

馮琳

鋼筆組

隸書

三等獎

176

四川幼兒師范高等專科學校

甘宛鑫

鋼筆組

楷書

二等獎

177

四川幼兒師范高等專科學校

胡榮

鋼筆組

行楷

三等獎

178

四川幼兒師范高等專科學校

黃遠佳

鋼筆組

楷書

三等獎

179

四川幼兒師范高等專科學校

彭茜燕

鋼筆組

行楷

二等獎

180

四川幼兒師范高等專科學校

田苓

鋼筆組

隸書

三等獎

181

四川幼兒師范高等專科學校

汪婕

鋼筆組

楷書

一等獎

182

四川幼兒師范高等專科學校

王琴

鋼筆組

楷書

二等獎

183

四川幼兒師范高等專科學校

王清蓮

鋼筆組

行楷

二等獎

184

四川幼兒師范高等專科學校

肖雨芳

鋼筆組

楷書

三等獎

185

四川幼兒師范高等專科學校

楊婧瀾

鋼筆組

楷書

二等獎

186

西華師范大學

付冬香

鋼筆組

楷書

二等獎

187

西華師范大學

蘭梓涵

鋼筆組

楷書

二等獎

188

西華師范大學

袁玉馨

鋼筆組

行楷

二等獎

189

西華師范大學

李蒙揚

鋼筆組

隸書

三等獎

190

西華師范大學

萬芝銘


鋼筆組

楷書

三等獎

191

西華師范大學

鄭媛元

鋼筆組

行楷

三等獎

192

西華師范大學

曹婉奕

鋼筆組

楷書

一等獎

193

宜賓學院

李宗儒

鋼筆組

楷書

二等獎

194

宜賓學院

余玥

鋼筆組

楷書

二等獎

195

宜賓學院

朱聰慧

鋼筆組

行楷

二等獎

196

宜賓學院

曾煜潔

鋼筆組

楷書

三等獎

197

宜賓學院

康晉于

鋼筆組

楷書

三等獎

198

宜賓學院

羅豪

鋼筆組

楷書

二等獎

199

成都師范學院

王雨涵

毛筆組

楷書

二等獎

200

成都師范學院

楊琛亮

毛筆組

楷書

二等獎

201

成都師范學院

車時健

毛筆組

楷書

三等獎

202

成都師范學院

蔣臘梅

毛筆組

楷書

三等獎

203

成都師范學院

劉海燕

毛筆組

隸書

三等獎

204

成都師范學院

鄭欣然

毛筆組

楷書

三等獎

205

成都文理學院

陳夢瑤

毛筆組

隸書

三等獎

206

成都文理學院

邱顯蕓

毛筆組

楷書

三等獎

207

樂山師范學院

陳佳欣

毛筆組

隸書

二等獎

208

樂山師范學院

程麗清

毛筆組

楷書

三等獎

209

樂山師范學院

吳溪

毛筆組

楷書

二等獎

210

樂山師范學院

張婧

毛筆組

行書

二等獎

211

樂山師范學院

周雪倩

毛筆組

楷書

二等獎

212

樂山師范學院

顧湘

毛筆組

隸書

三等獎

213

樂山師范學院

吳宇羿

毛筆組

楷書

三等獎

214

樂山師范學院

楊寒冰

毛筆組

楷書

三等獎

215

樂山師范學院

尹珍珍

毛筆組

楷書

三等獎

216

樂山師范學院

周曌

毛筆組

隸書

三等獎

217

樂山師范學院

黃銳

毛筆組

楷書

一等獎

218

樂山師范學院

葉本興

毛筆組

楷書

一等獎

219

瀘州職業技術學院

李雪珂

毛筆組

行書

二等獎

220

瀘州職業技術學院

夏洎

毛筆組

楷書

二等獎

221

瀘州職業技術學院

鄧雅兮

毛筆組

楷書

三等獎

222

瀘州職業技術學院

李雪珂

毛筆組

行書

三等獎

223

瀘州職業技術學院

楊茂艷

毛筆組

楷書

三等獎

224

瀘州職業技術學院

袁澆

毛筆組

隸書

三等獎

225

瀘州職業技術學院

王翔遠

毛筆組

楷書

一等獎

226

瀘州職業技術學院

袁澆

毛筆組

楷書

一等獎

227

眉山職業技術學院

曾洪

毛筆組

隸書

二等獎

228

眉山職業技術學院

程麟茹

毛筆組

楷書

三等獎

229

眉山職業技術學院

李鳳儀

毛筆組

楷書

三等獎

230

眉山職業技術學院

王茹

毛筆組

隸書

三等獎

231

眉山職業技術學院

夏海燕

毛筆組

楷書

三等獎

232

眉山職業技術學院

周開秀

毛筆組

楷書

一等獎

233

綿陽師范學院

李丹

毛筆組

隸書

二等獎

234

綿陽師范學院

王渝

毛筆組

行書

二等獎

235

綿陽師范學院

熊磊

毛筆組

行書

二等獎

236

綿陽師范學院

黃婧

毛筆組

楷書

三等獎

237

綿陽師范學院

劉玉梅

毛筆組

楷書

三等獎

238

綿陽師范學院

舒婷

毛筆組

楷書

三等獎

239

綿陽師范學院

王海蓉

毛筆組

楷書

三等獎

240

綿陽師范學院

朱嵐麟

毛筆組

楷書

三等獎

241

綿陽師范學院

李辰霄

毛筆組

楷書

一等獎

242

綿陽師范學院

楊艾

毛筆組

行書

一等獎

243

綿陽師范學院

楊劍龍

毛筆組

楷書

一等獎

244

綿陽師范學院

鄭依曼

毛筆組

行書

一等獎

245

內江師范學院

賈思潔

毛筆組

楷書

二等獎

246

內江師范學院

張美嬌

毛筆組

楷書

二等獎

247

內江師范學院

蔡曉敏

毛筆組

楷書

三等獎

248

內江師范學院

邱露

毛筆組

楷書

三等獎

249

內江師范學院

楊苗藝

毛筆組

楷書

三等獎

250

內江師范學院

葉昕妍

毛筆組

楷書

三等獎

251

內江師范學院

閻豪

毛筆組

楷書

一等獎

252

內江師范學院

楊嬌

毛筆組

楷書

一等獎

253

內江師范學院

應元麗

毛筆組

楷書

一等獎

254

四川民族學院

冉佳欣

毛筆組


二等獎

255

四川民族學院

周歡

毛筆組


二等獎

256

四川民族學院

鄒莉

毛筆組


二等獎

257

四川民族學院

陳康

毛筆組


三等獎

258

四川民族學院

張艷

毛筆組


三等獎

259

四川民族學院

李清葉

毛筆組


三等獎

260

四川民族學院

梁祎祎

毛筆組


三等獎

261

四川民族學院

張佳若

毛筆組


三等獎

262

阿壩師范學院

劉霜

毛筆組

隸書

二等獎

263

阿壩師范學院

熊琦

毛筆組

楷書

三等獎

264

四川師范大學

王嘉俊

毛筆組

楷書

二等獎

265

四川師范大學

胡穎

毛筆組

正楷

三等獎

266

四川師范大學

鐘雨婷

毛筆組

行楷

三等獎

267

川外成都學院

張禮程

毛筆組

楷書

三等獎

268

四川幼兒師范高等專科學校

茍欣彧

毛筆組

楷書

二等獎

269

四川幼兒師范高等專科學校

胡榮

毛筆組

行書

三等獎

270

四川幼兒師范高等專科學校

蔣茜茜

毛筆組

楷書

二等獎

271

四川幼兒師范高等專科學校

李丹丹

毛筆組

隸書

三等獎

272

四川幼兒師范高等專科學校

周璐

毛筆組

楷書

二等獎

273

西華師范大學

董光蓮

毛筆組

隸書

二等獎

274

西華師范大學

宋康康

毛筆組

楷書

二等獎

275

西華師范大學

楊英

毛筆組

隸書

三等獎

276

西華師范大學

袁華

毛筆組

隸書

一等獎

277

宜賓學院

李燕琴

毛筆組

楷書

三等獎

278

宜賓學院

文子菡

毛筆組

行楷

二等獎

279

宜賓學院

張東陽

毛筆組

隸書

二等獎

280

宜賓學院

雷愛玲

毛筆組

隸書

一等獎

281

眉山職業技術學院

期沙么子雜

民族語言書寫組

彝文

二等獎

282

綿陽師范學院

阿耳爾呷

民族語言書寫組

彝文

三等獎

283

綿陽師范學院

阿其

民族語言書寫組

藏文

二等獎

284

四川民族學院

羅布日則


民族語言書寫組


一等獎

285

四川民族學院

洛松達吉


民族語言書寫組


一等獎

286

四川民族學院

四朗平措


民族語言書寫組


二等獎

287

四川農業大學

楊凱

民族語言書寫組

楷書

三等獎

288

四川幼兒師范高等專科學校

松特澤絨

民族語言書寫組

藏文

三等獎

蜀ICP備10001441號-1  川公網安備 51332102000004號

今日訪問量:  本月訪問量:  總訪問量:
四川民族學院@版權所有    |    學校地址:四川省康定市姑咱鎮文化路4號    |    聯系電話:0836-2856998    |    招生聯系電話:0836-2856805    |    技術支持:四川民族學院網絡信息中心
(★^O^★)MG黑豹之月爆分技巧 湖北快3开奖今天开奖结果查询 真人陕西麻将游戏 手机捕鱼海底捞修改器 排列五开奖结果查询奖 贵州快三贵州十一选五 天津快乐十分走势一定牛 湖南幸运赛车视频直播 一至九的麻将实用暗语 费城76人最厉害的球员 上海十一选五走势图 广西快乐双彩官网 澳洲快乐8预测 丰禾棋牌博客 网络棋牌为什么必输k 陕西神木麻将亮六飞一 万达娱乐城真人百家乐